Tennis Club

Rugantino7 Tennis Open 2005
by Messin
@



Clicca QUI per vedere la
Seconda Fase a Play Off


Calendario

Gruppo A
1a Giornata
Pernice C.- Rigano G. 6-2 7-5
Vinti E.-
Munafò A. 1-6 2-6
2a Giornata
Pernice C.- Vinti E. 6-1 6-0
Rigano G- Marotta G 6-1 6-0
3a Giornata
Pernice C.- Munafò A. 2-6 3-6
Vinti E.-
Marotta G 6-0 6-0 Abbandono
4a Giornata
Pernice C.- Marotta A. 6-0 6-0 Abbandono
Rigano G- Munafò A. 0-6 2-6
5a Giornata
Vinti E-
Rigano G. 4-6 2-6
Marotta G.- Munafò A. 0-6 0-6 Abbandono
Gruppo B
1a Giornata
Brancato M.- Catalano R. 5-7 6-1 8-10
Grimi G- Arena S. 0-6 0-6 Abbandono
2a Giornata
Brancato M.- Grimi G 6-3 6-2
Catalano R- Battaglia D. 6-0 6-0
3a Giornata
Brancato M.- Arena S. 6-0 6-1
Grimi G- Battaglia D 7-5 6-1
4a Giornata
Brancato M.- Battaglia D 6-1 6-0
Catalano R- Arena S. 6-3 6-2
5a Giornata
Grimi G.- Catalano R. 0-6 0-6 Abbandono
Battaglia D- Arena S. 1-6 1-6

Gruppo C
1a Giornata
Cucinotta I G.- Metta R 6-3 1-6  9-5
Tavilla A- Caponetto F 2-6 3-6
2a Giornata
Cucinotta I G.- Tavilla A 7-6 6-2
Metta R- Ciraolo 6-1 6-0
3a Giornata
Cucinotta I G.- Caponetto F 7-5 6-4
Tavilla A- Ciraolo 6-2 6-1
4a Giornata
Cucinotta I G.- Ciraolo 6-1 6-0
Metta R-
Caponetto F 6-2 6-0
5a Giornata
Tavilla A- Metta R. 4-6 6-3 9-6
Ciraolo-
Caponetto F 0-6 0-6

Gruppo D
1a Giornata
Morgante A.- Bella M. 4-6 4-6
Blasi
M- Storti C. 2-6 3-6
2a Giornata
Morgante A.- Di Blasi M 6-4 6-3
Bella
M-Cucinotta II G. 6-2 6-1
3a Giornata
Morgante A.- Storti C. 2-6 3-6
Di
Blasi M- Cucinotta II G 6-3 6-3
4a Giornata
Morgante A.- Cucinotta II G 6-2 6-1
Bella M-
Storti C. 6-3 2-6 7-9
5a Giornata
Di
Blasi M- Bella M. 4-6 7-5 9-6
Cucinotta II G- Storti C. 0-6 0-6

Gruppo E
1a Giornata
Galletti G.- Vita A. 6-2 6-0
Favorito
A-Verdura C. 6-1 6-2
2a Giornata
Galletti G.- Favorito A 6-4 6-1
Vita
A-Barbera G 6-0 6-0
3a Giornata
Galletti G.-
Verdura C. 6-1 6-1
Favorito
A-Barbera G 6-4 6-3
4a Giornata
Galletti G.-
Barbera G 6-0 7-5
Vita A.-Verdura C. 7-6 3-6 10-8
5a Giornata
Favorito A.- Vita A. 6-1 2-6 10-12
Barbera G-Verdura C.
6-0 6-2
Gruppo F
1a Giornata
Bonfiglio R.-
Parisi F. 6-3 6-2
D’Andrea
G-Pansardi N 6-2 6-0
2a Giornata
Bonfiglio R.- D’Andrea G. 6-2 6-2
Parisi F-D'Amico G 6-0 6-0
3a Giornata
Bonfiglio R.-
Pansardi N 6-2 6-1
D’Andrea G-D'Amico G 6-1 6-3
4a Giornata
Bonfiglio R.-D'Amico G  6-2 6-2
Parisi F-Pansardi N 6-4 6-2
5a Giornata
D’Andrea G.-
Parisi F. 2-6 2-6
Pansardi N-D'Amico G 6-1 6-3

Gruppo G
1a Giornata
Cucinotta D- Battaglia M 6-1 6-2
Consolo
G-Briguglio G 6-3 6-4
2a Giornata
Cucinotta D- Consolo G 3-6 3-6
Battaglia
M-D’Alì A 6-1 6-0
3a Giornata
Cucinotta D- Briguglio G 6-1 7-6
Consolo
G-D’Alì A 6-1 6-0
4a Giornata
Cucinotta D- D’Alì A
Battaglia
M-Briguglio G 6-3 5-7 5-9
5a Giornata
Consolo G- Battaglia M 6-1 7-5
D’
Alì A-Briguglio G 0-6 7-6 4-9

Gruppo H
1a Giornata
D’Amico
M-Saccà G 6-2 6-2
Caruso M-Merenda G  6-7 1-6
2a Giornata
D’Amico
M-Caruso 6-2 7-6
Saccà G-Lombardo C 3-6 4-6
3a Giornata
D’Amico M-Merenda G 6-1 3-6 6-9
Caruso M-Lombardo C 1-6 2-6
4a Giornata
D’Amico M-Lombardo C 6-4 6-4
Saccà G-Merenda G 2-6 1-6
5a Giornata
Caruso
M-Saccà G 6-1 6-2
Merenda G-Lombardo C 4-6 6-2 4-9

Sponsor della manifestazione
Carto Blu, Rugantino7, Fusi di Testa, Messin@lè.tk,GlobalShow.net,Cortina Immobiliare, LEM Grafica e Tortuga Pub
Le partite si giocano sui campi del Circolo "Due Palme" di Contesse



Clicca QUI per vedere la
Seconda Fase a Play Off


Classifiche

Gruppo A
Giocatore Punti Giocate Vinte Perse Set Vinti Set Persi
Pernice C 9 4 3 1 6 2
Rigano G 6 4 2 2 4 4
Vinti E 3 4 1 3 2 6
Munafò A 12 4 4 0 8 0
Marotta G 0 1 0 1 0 2

Gruppo B
Giocatore Punti Giocate Vinte Perse Set Vinti Set Persi
Brancato M 10 4 3 1 7 2
Catalano R 11 4 4 0 8 1
Grimi G 3 4 1 3 2 6
Arena S 6 4 2 2 4 4
Battaglia D 0 4 0 4 0 8

Gruppo C
Giocatore Punti Giocate Vinte Perse Set Vinti Set Persi
Cucinotta I G 11 4 4 0 8 1
Metta R 9 4 3 1 7 3
Tavilla A 4 4 1 3 3 6
Caponetto R 6 4 2 2 4 4
Ciraolo 0 4 0 4 0 8

Gruppo D
Giocatore Punti Giocate Vinte Perse Set Vinti Set Persi
Morgante A 6 4 2 2 4 4
Bella M 8 4 2 2 6 3
Di Blasi M 6 4 2 2 4 5
Storti C 11 4 4 0 8 1
Cucinotta II G 0 4 0 4 0 8

Gruppo E
Giocatore Punti Giocate Vinte Perse Set Vinti Set Persi
Galletti 12 4 4 0 8 0
Vita A 7 4 3 1 6 4
Favorito A 7 4 2 2 5 4
Verdura C 1 4 0 4 1 8
Barbera G 3 4 1 3 2 6

Gruppo F
Giocatore Punti Giocate Vinte Perse Set Vinti Set Persi
Bonfiglio R 12 4 4 0 8 0
Parisi F 9 4 3 1 6 2
D'Andrea G 6 4 2 2 4 4
Pansardi N 3 4 1 3 2 6
D'Amico G 0 4 0 4 0 8

Gruppo G
Giocatore Punti Giocate Vinte Perse Set Vinti Set Persi
Battaglia M 4 4 1 3 3 6
Cucinotta D 6 3 2 1 4 2
Consolo G 12 4 4 0 8 0
Briguglio G 5 4 2 2 4 6
D'Alì A 1 3 0 3 1 6

Gruppo H
Giocatore Punti Giocate Vinte Perse Set Vinti Set Persi
D'Amico M 10 4 3 1 7 2
Saccà G 0 4 0 4 0 8
Caruso M 3 4 1 3 2 6
Merenda G 9 4 3 1 7 3
Lombardo C 8 4 3 1 6 3